Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

• Страница 1 из 1
  • 1
Форумы || studentur.com.ua » Женский форум » Кулинарная азбука » Какие закваски использовать для домашнего йогурта?
Какие закваски использовать для домашнего йогурта?
angelinatimoisna
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline

Добрый вечер! Девушки, кто-то делает домашние йогурты или всегда покупаете в магазине? Подарили мне йогуртницу на день рождения, хочу опробовать, но сомневаюсь) У кого есть опыт, какую закваску стоит использовать?
svyatosllava
Рядовой

А смысл заморачиваться с готовкой, если можно купить какой душе угодно, сейчас такое разнообразие огромное. Ну а если уж очень хочется опробовать новую йогуртницу, так к ней же должны прилагаться рецепты и инструкция? Плюс в интернете уйма рекомендаций и рецептов.
Karimka
Рядовой

Ну домашний то йогурт  намного полезнее, никаких ароматизаторов, усилителей вкуса и прочей химии. Это очень важно, особенно если в доме есть дети. Я пробовала первые разы делать йогурт в мультиварке, позже купила йогуртницу и делаю частенько, все в семье любят. Больше всего нравятся итальянские закваски для йогурта Good Food https://goodfood.ua/ru/zakvaski/zakvaska-jogurt/ .
lazarevaemillia
Рядовой

Ну может конечно домашний и полезнее, но вкуснее вряд ли будет) Мне лично лень напрягаться с готовкой, поэтому покупаю всегда йогурты. Обожаю питьевую Эпику.
ryternapremium2020
Рядовой

Основу для закваски вы можете купить в аптеке. Например, это могут быть сухие закваски «Эвиталия», «Наринэ», «Лактобактерин», «Бифидумбактерин». Подойдет субстанция, которая содержит способные к размножению полезные живые бактерии.
Форумы || studentur.com.ua » Женский форум » Кулинарная азбука » Какие закваски использовать для домашнего йогурта?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: