Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

• Страница 1 из 1
  • 1
Форумы || Studentur.com.ua » Отдых, туризм и путешествия » Отдых и базы отдыха » планируем путешествие сами (авиа, билеты, гостиницы)
планируем путешествие сами
Olyaolya
Рядовой
Награды: 2
Статус: Offline

Вопрос к опытным туристам. Как вы планируете свой отдых –самостоятельно или доверяетесь турагентству?
Мы долгое время путешествовали покупая готовые туры у
турагентств. Были свои ньюансы. Пока не наступило НО. Пока туроператор решил не
сократить время нашего тура на сутки. При этом, поступил достаточно хитро. Вылет
перенесли с девяти вечера на 7 утра 
(того же дня). Когда мы взбодрились что вы у нас забираете день, как
насчет компенсации – нам сказали что мы покупали количество ночей, а их
количество совпадает с тем что купили. Плнируем поездку в Париж. Ребенку давно
обещали. Что бы не наступить на те же грабли. Решили брать не готовый тур. А самостоятельно
выкупать билеты https://triptorg.ru/route/mow/par/
на регулярные рейсы, бронировать отели и т.п. В связи с чем прошу , уважаемые
путешественники , ваших советов и отзывов в части планирования путешествия. Как
происходит выкуп билетов онлайн ? подтверждается сразу или после оплаты нужно
будет ждать какое то время?
viktorsemyonov95
Рядовой
Награды: 1

Эх, скоро лето ,скоро жара скоро отдых. И скоро я так же каки все отправлюсь в путешествие по Европе. Пока что правда не распланировал свой
отдых. Думаю надо всё обдумать как следует ,чтобы как у вас не получилось .Насчёт
выкупа билетов пока что ничего толком вам не скажу. Но могу сказать что после
оплаты всё-таки нужно какое-то время ожидать
gumruhat
Рядовой
Награды: 0

Скажу вам как опытный турист я предпочитаю путешествовать экспромтом.Не знаю куда и зачем еду но тем не менее меня это не останавливает.Билеты правда заказываю заранее и знаю в какую страну собираюсь.А оказавшись в чужой стране получаю полное удовольствие от незапланированного отпуска.Вот так вот.
Olyaolya
Рядовой

Цитата gumruhat ()
Скажу вам как опытный турист я предпочитаю путешествовать экспромтом.Не знаю куда и зачем еду но тем не менее меня это не останавливает.Билеты правда заказываю заранее и знаю в какую страну собираюсь.А оказавшись в чужой стране получаю полное удовольствие от незапланированного отпуска.Вот так вот.

Как правило ситуациикоторые возникли из-за нашего экспромта (в хорошем смысле этого слова) приносят
больше радости и позитива, нежели глубоко спланированные мероприятия. Потому как,
когда в «порядке» возникает нечто что не вписывается в этот порядок, приходит
разочарование
kissfm11
Рядовой

Цитата antina ()
А я еще ни разу не пробывала оплачивать путешествия в разные страны через интернет, как впрочем и в кассах тоже не покупаю билеты. Мне обычно мои знакомые предлагают так билеты уже готовые, и если есть желание то могу и слетать в ту или иную страну. А как они билеты, вообще дорогие, почем например в Египет стоит слетать?
Скажу, что ни какой сложности во всем этом деле нету. Если один раз попробуйте все это, то далее будет намного проще. Так, что надо реально пробовать. А ведь когда опыт будет, то далее совсем за считанные минуты сделаете.
Olyaolya
Рядовой

Цитата antina ()
Мне обычно мои знакомые предлагают так билеты уже готовые, и если есть желание то могу и слетать в ту или иную страну. А как они билеты, вообще дорогие, почем например в Египет стоит слетать?

Я тоже люблю когда за меня все продумывают, сесть всамолет  и полететь. Отдыхать и ни о чем
не парится. Но к сожалению это не реально. Мне не кому так планировать как вам.
Вам повезло. А в Египет прямых рейсов регулярных к сожалению нет. Но есть
вариант – через Стамбул. На сайте triptorg  как раз
можете и посмотреть маршрут
kissfm11
Рядовой

Цитата Olyaolya ()
Я тоже люблю когда за меня все продумывают, сесть всамолет  и полететь. Отдыхать и ни о чемне парится. Но к сожалению это не реально. Мне не кому так планировать как вам.
Вам повезло. А в Египет прямых рейсов регулярных к сожалению нет. Но есть
вариант – через Стамбул. На сайте triptorg  как раз
можете и посмотреть маршрут
Но не знаю, может смотрите на какое-то неприметное время? Как мне кажется, то все достаточно удобно, и прямо в курортные зоны можно долететь! Так, что дело удобное, как не крути. А сейчас когда осталось мало дней, то тем более надо поспешить.
sizift1
Рядовой

Ну, вот. Благодарю, Вас, за подсказку, реально помогли бедному студенту. Уже сталкивался с такой проблемой, такой геморой получил, просто не выдержал и рукой махнул на всё. В этой компании до меня всё дошло и понравилось, посмотрим на результат, отзывов плохих не нашёл, уже настроение в плюсе.
miss_baljini
Рядовой

Вообще не пользовалась никогда услугами туроператоров, всегда на машине ездим, мне так большенравится, сам решаешь когда и куда поехать, ни от кого не зависишь. И вообще на самолетах боюсь летать, не знаю почему.
avlnasonova
Сержант

У нас проверенный туроператор - моя знакомая. Бывают тоже косяки, конечно, но всё решаемо.
yanachernobay1995
Рядовой

Я своё путешествие запланировала ещё зимой))Скоро еду в Адлер(это пригород Сочи) - замечательный небольшой курортный городок. Уже и отель нашла, есть официальный сайт отеля Адлера  https://arli-adler.com/  , где я нашла всю необходимую информацию по поводу расценок и развлечений в отеле. Осталось только купить билет))
Сообщение отредактировал yanachernobay1995 - Суббота, 04.08.2018, 15:40
borislevitskiy52
Сержант

Есть нормальная Сеть туристических агентств Наканикулы, где можно выбрать подходящий тур в любую страну. К примеру, мы там нашли классный отель в Мармарисе, куда ездим уже третий год  https://www.nakanikuly.ua/countri....ise Нам там очень нравится и все устраивает: условия, питания и цена.
Сообщение отредактировал borislevitskiy52 - Воскресенье, 12.08.2018, 11:21
lida_getm
Рядовой

Продумайте заранее маршрут, забронируйте жилье. Подготовьте все документы, чтобы на границе или в аэропорте не возникло проблем.
sok_soc
Сержант

Цитата lida_getm ()
Продумайте заранее маршрут, забронируйте жилье. Подготовьте все документы, чтобы на границе или в аэропорте не возникло проблем.
Да, на счет документов. Обязательно проверьте наличие заграничных паспортов, достаточное количество наличных средств (иногда требуют в Европейских странах), лучше распечатать ваши брони отелей или апартаментов.
Ну и конечно страховка, без нее вас просто не пустят в страну. Туристическое страхование быстрый процесс, а в страховой АХА https://axa-ukraine.com/insurance/travel-insurance/travel-insurance/ можно заказывать вообще онлайн. Все необходимые документы высылают на почту после оплаты, для меня это самый удобный способ, всегда заказываю у них.
Сообщение отредактировал sok_soc - Вторник, 11.09.2018, 12:39
Форумы || Studentur.com.ua » Отдых, туризм и путешествия » Отдых и базы отдыха » планируем путешествие сами (авиа, билеты, гостиницы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: