Добрый день! Мой отзыв будет о коптильне горячего копчения. Коптильня была куплена на сайте производителя Smoke House. Были варианты коптилен из нержавейки и черного металла. Оценив все за и против каждого варианты, в детали вдаваться не стану, но нержавейка в уходе проще и не ржавеет соответственно, выбрала вот такую коптильню https://koptim.com.ua/p340155.....html. 
Первое использование меня слегка огорчило, поскольку я не проследила за газом и щепа успела перегореть. Но это я учла, благо в первый раз просто окуня поставила коптить, ничего дорогого. Сама коптильня увесистая, порядка 15 кг. Так что постоянно переставлять ее не легко. Щепу, по совету опытных коптильщиков, насыпала на фольгу, а не на дно прямо. Решетки для раскладки продуктов стоят на поддоне, куда и стекает весь жир и жидкость в процессе, это большой плюс. В целом коптильней пользоваться довольно удобно, после всей готовки я ее промыла слегка, сильно и не пришлось. По обьемам у меня туда поместиться целая курица за раз или штук 7 скумбрий.Для большой компании самое то, ведь коптить в два захода не удобно да и время не всегда есть. 
Покупкой я осталась довольна, продолжаю экспериментировать с другими продуктами и щепой.