Много уже было сказано про то, как и с кем готовиться к TOEFL, ведь как я убедился на своем опыте знание английского не всегда гарантирует отличные результаты. TOEFL iBT - это в первую очередь работа с компьетером, что может оказаться первым подводным камнем для многих, второе - это, конечно же, нестандартное мышление и подход к проверке языка. Тогда возникает вопрос, как готовиться к TOEFL iBT, дома с книжками, либо с профессионалами в тест центрах? Я уже готовился к тесту два раза по книгам, в результате - получил низкие баллы, и это учитывая то, что я изучаю английский с детства, не раз бывал за границей. После этого, по совету друга, пошел в один тест центр, где меня первоклассно подготовил паренек, кажется Александр, рассказал показал, открыл глаза на некоторые моменты. В общем, ясно одно - результат был ошеломительным (сдавал 2 месяца назад, сдал на 103). Без преувеличения, всем советую готовиться в тест центрах и желаю вам попасть на таких coach как Александр. Если нужна дополнительная информация по самому тесту, подготовке либо сдаче обращайтесь помогу, расскажу!!! respect