Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

• Страница 1 из 1
  • 1
Форумы || studentur.com.ua » Женский форум » Разное, всякое, флудилка » как приготовить настоящий горячий шоколад
как приготовить настоящий горячий шоколад
stendalokb45
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline

Привет, форумчане и форумчанки. Кулинарный вопрос - как правильно приготовить горячий шоколад? Не наше банальное какао с молочком, а вот тот самый настоящий, который дает бодрость не хуже кофе? Сколько не пробовала не получается.
sheludkosvtl
Рядовой

Что люди находят в какао, я не совсем понимаю, если честно особо этот напиток не люблю, еще со времен школьных столовок. Но иногда варю себе этот под настроение, правда всегда думала, что густота какао зависит от количества какао-порошка в жидкости. )))
stendalokb45
Рядовой

Ой, нет, там очень непростой рецепт, это непросто какао, тем более из школьных столовых. В горячий шоколад, кладут не только какао-порошок, по рецептуре там и шоколад натуральный кусковой надо класть, и кукурузную муку немного добавляют, для густоты… и даже перец чили!
liliya_mulchenko
Рядовой

Я одно время сильно "ударяла" по горячему шоколаду, но пришлось ограничить себя в этом очень калорийном напитке. Для себя я сделала вывод - если хочешь получить качественный шоколад - бери настоящий какао-порошок, потому что чаще всего продают сублимат. Поищите в интернете магазинах их немало, я лично какао-порошок беру на сайте Бенгуста, он меня еще не подводил, плюс в посылку всегда кладут сладкий комплимент от фирмы, вот ссылочка - https://bengusta.com.ua/
anzhela_yaroshenko
Рядовой

Да я с вами согласна, я тоже уже поняла, что дешевым какао-порошок не может быть в принципе! И то что лежит на полках магазинов, часто порошок, сделанный из шкурки плода, а не из  какао бобов, в нем не будет насыщенности вкуса.
Форумы || studentur.com.ua » Женский форум » Разное, всякое, флудилка » как приготовить настоящий горячий шоколад
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: