Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

• Страница 1 из 1
  • 1
Форумы || Studentur.com.ua » Женский форум » Разное, всякое, флудилка » Йога о чем думаете
Йога о чем думаете
kissfm11
Рядовой
Награды: 1
Статус: Offline

Есть желание чем-то заняться, тем более в данное время спина снова начала проявлять себя. Как думаете на счет того, чтобы заняться йогой? Как для нашей семьи, то весьма удобно будет, пройтись пешочком и уже возле зала. Но есть варианты, что можно заниматься через интернет, какие реальные варианты всего этого? Для меня как-то не понятно все это, и кажется странным, даже сказать что дико будет.
Olyaolya
Рядовой
Награды: 2

А вы спортом занимались ранее? Если да – то каким? Насколькофизически подготовлены?
Если с нуля – найдите группу фитнеса, либо степаэробики для
начинающих. Мне еще фитбол нравится (это занятия с большими мячами). Тем более
что как вы говорите зал рядом есть. Ходьба тоже укрепляет сердечную мышцу.
podvalnyi19
Рядовой
Награды: 0

Мне кажется, что заниматься йогой это целое искуство.Нужна усидчевость,желание.А возможности сейчас есть и онлайн занятия,если не хотите ходить в зал.Я думаю,что многие уже так занимаются.Хотя кто как хочет так и занимается,был бы тренер хороший.
gumruhat
Рядовой

Я занимаюсь йогой вот уже два года.Поначалу было очень трудно заставлять себя вставать и ходить на занятия но я относился достаточно серьезно к занятиям йогой.Теперь можно сказать что не проходит ни дня без тренировки.Во основном пытаюсь сконцетрировать свое внимание на дыхании.Со временем вы тоже научитесь.Только мой вам совет раз уж начали не бросайте на половине делайте до конца.
wladimir1428
Рядовой

начинать всегда трудно и не понятно с чего начинать и тут на помощь пришел ролик на ютюбе занятие йогой онлайн.Сначала не получалось и это очень нервировало но со временем стало получаться на много лучше,упражнения стали четче дыхание выравнялось и приносит свои результаты.Главное это терпение и труд и все получится.
Mari4ka
Рядовой

Цитата kissfm11 ()
Есть желание чем-то заняться, тем более в данное время спина снова начала проявлять себя. Как думаете на счет того, чтобы заняться йогой? Как для нашей семьи, то весьма удобно будет, пройтись пешочком и уже возле зала. Но есть варианты, что можно заниматься через интернет, какие реальные варианты всего этого? Для меня как-то не понятно все это, и кажется странным, даже сказать что дико будет.

Для начала вам нужно все-таки проверить спину у врача, может даже немного и подлечить ее, потому что начинать выполнять упражнения йоги с больной спиной не совсем правильно. И почему вы хотите заниматься онлайн йогой  https://asanaonline.ru/  если у вас рядом с домом зал для тренировок. Все-таки большая разница, когда преподаватель рядом и если он в интернете и вас связывают только энергетические каналы. Все таки подумайте, как вам будет лучше.
miss_baljini
Рядовой

А почему именно йога? Есть масса других занятий, а вам для спины я бы ЛФК порекомендовала для начала. Если зал рядом с домом, то никакие онлайн занятия вам не нужны, онлайн это больше для тех, у кого нет возможности зал посещать. А выбирать между залом и онлайн это глупо, для новичков вообще без тренера туго будет, поэтому только в зал.
jamkowyj
Рядовой

йога это не только спорт а и зарядка энергией для души,и что бы знать как правильно зарядить душу нужно сначала первые занятия сделать вместе с тренером что бы знать что и к чему а уже потом можно заниматься йогой онлайн и учить новые упражнения через видео в ютюбе.Но обязательно первые занятия должны быть с тренером он должен подобрать ряд упражнений именно для вас.
kissfm11
Рядовой

Цитата jamkowyj ()
йога это не только спорт а и зарядка энергией для души,и что бы знать как правильно зарядить душу нужно сначала первые занятия сделать вместе с тренером что бы знать что и к чему а уже потом можно заниматься йогой онлайн и учить новые упражнения через видео в ютюбе.Но обязательно первые занятия должны быть с тренером он должен подобрать ряд упражнений именно для вас.
Занятия через ютуб, то сейчас наверное нечто новое и совсем не известное ранее. Главное, чтобы база какая-то была на старте, по другому просто ни как! Так, что сходить на парочку пробных занятий точно надо.
snv0
Рядовой

Ютуб новичкам не советую. Начинать лучше с инструктором. Иначе легко чего-то потянуть, диск сместить. Тут лучше один раз попробовать, чем 100 раз увидеть. А спина не проблема, а ограничение в выборе асан. Хороший инструктор подберет щадящие для опасной зоны упражнения.. а обследовать позвоночник очень долго и дорого, мало кто сделает это
alen4petr0v4
Рядовой

я и имея опыт мышцы тянула пару раз, так это спина здоровая, если есть проблемы, лучше ходить на занятия к инструктору, после пары лет уже начала сама заниматься, но все равно стараюсь периодически ходить в спортзал, все-таки профессионал всегда чего-то новенькое покажет, или усложнит то, что уже хорошо получается
miss_baljini
Рядовой

Вот я так скажу, я уже полтора года занимаюсь спортом, это и фитнес, и кроссфит, и тренажерка, и просто бег, и самостоятельно я могу только бегать, а все остальное только с тренером, уже и опыт есть и понимание что и как делать, но без тренера это не реально, всё равно когда со стороны смотрит профессионал, то все упражнения выполняются более правильно, а следовательно и пользы от этого всего больше.
kseniiyaKsu
Рядовой

класс. люблю йогу
alash97
Рядовой

Здравствуйте! На данный момент йога расширяет свои грацины, затягивая туда всё больше и больше людей. Хотелось бы отметить, что если стоит выбор между занятиями йогой с тренером в зале или онлайн дома, то лучше конечно выбрать занятия с тренером. Потому что есть риск получить серьёзные травмы при занятиях йогой самостоятельно, особенно это грозит новичкам. А также перед тем как заниматься йогой не мешало бы проверить своё здоровье, так как есть заболевания при которых заниматься йогой не стоит! Удачи Вам в начинаниях!
kissfm11
Рядовой

Цитата alash97 ()
Здравствуйте! На данный момент йога расширяет свои грацины, затягивая туда всё больше и больше людей. Хотелось бы отметить, что если стоит выбор между занятиями йогой с тренером в зале или онлайн дома, то лучше конечно выбрать занятия с тренером. Потому что есть риск получить серьёзные травмы при занятиях йогой самостоятельно, особенно это грозит новичкам. А также перед тем как заниматься йогой не мешало бы проверить своё здоровье, так как есть заболевания при которых заниматься йогой не стоит! Удачи Вам в начинаниях!
Да я считаю когда у человека есть проблемы со здоровьем, то конечно же надо идти к доктору, а когда нету нареканий, то совсем не стоит и волноваться. А вот йога будет реально находкой и точно для здоровья в пользу.
Форумы || Studentur.com.ua » Женский форум » Разное, всякое, флудилка » Йога о чем думаете
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: